Россиян предупредили о возможном нашествии комаров
Таиланд сократит срок безвизового пребывания для иностранцев
«Сноб» и Lips&Brain объявляют конкурс для художников
Письмо пассажира «Титаника» продали на аукционе за 400 тысяч долларов
Новости

ФСБ заподозрила полковника в попытке стать главой МВД Дагестана за два миллиона долларов
Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности (СБ) МВД Дагестана полковника Магомеда Хизриева, которого подозревают в попытке купить пост главы министерства республики, пишет газета «Коммерсант» во вторник, 5 июня, со ссылкой на источники
По данным газеты, чиновника задержали утром 5 июня в одном из зданий управления собственной безопасности министерства в Москве. В то же время «Интерфакс» сообщает, ссылаясь на своего собеседника, что офицера задержали в одном из аэропортов после его прилета из Дагестана. Источник агентства не уточнил причин задержания.
Следствие подозревает Хизриева в даче взятки в два миллиона долларов через нескольких посредников, чтобы его назначили главой МВД Дагестана. Сейчас министерством руководит 61-летний генерал-лейтенант Абдурашид Магомедов, полномочия которого продлил еще на год президент России Владимир Путин.
0
0