По данным фонда, площадь трехэтажной квартиры такая же, как у «нежилого помещения», которое жена Слуцкого указала в декларации о доходах за 2017 год. В этом же документе сказано, что Лидия Лысковая за 12 месяцев заработала 223 тысячи рублей. ФБК утверждает, что это тот самый пентхаус, который бизнесмен Сергей Полонский в 2017 году якобы передал Слуцкому в качестве взятки за оформление контракта.

В «утекшей старой автомобильной базе» фонд нашел зарегистрированный на Лысковую номер А700МР77. На одной из фотографий, которая есть в распоряжении фонда, Слуцкий стоит возле Lexus с такими же номерами. Ни в декларации Слуцкого, ни в финансовом отчете Лысковой этой машины нет.

Весной ФБК заявил, что нашел у Слуцкого 825 штрафов за нарушение ПДД с июня 2017 года, а также незадекларированный участок на Рублево-Успенском шоссе. Депутат Госдумы Наталья Поклонская, возглавляющая комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, ответила, что в декларации допустили ошибку. Ее исправили.

В феврале 2018 года несколько российских журналисток обвинили Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах. В их числе заместитель главреда телеканала RTVi  Екатерина Котрикадзе, корреспондент Руcской службы BBC Фарида Рустамова и продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук. 21 марта комиссия по этике Госдумы не нашла нарушений в поведении Слуцкого. Многие СМИ объявили Госдуме бойкот.