По контракту НИР должен провести для «Роснефти» научно-исследовательские работы по «разработке технологии оценки свойств коллекторов при помощи разномасштабных данных». Нефтяные коллекторы — это горные породы, способные вмещать, отдавать и пропускать через себя нефть при перепадах давления.

«Думаю, что в этой области «Иннопрактика» — единственный поставщик и есть. Мы очень часто вынуждены заключать контракт с единственным поставщиком, потому что соответствующий продукт производится единственным поставщиком», — рассказал представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев.

В фонде НИР заявили, что планируют обеспечить «единый фундаментальный подход» в решении задач, которые подразумевает контракт с «Роснефтью», а сотрудничество с компанией назвали «многолетним». Сроки исполнения контракта обозначены с 28 июля 2018 года по 28 декабря 2019-го.

По информации российских и западных СМИ, младшая дочь президента Катерина Путина сейчас известна как Тихонова. В 2017 году эту информацию подтвердил ее коллега — вице-президент Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC) по юридическим вопросам Манфред Мохаб.