Литературная премия «Ясная Поляна» начала приём заявок в главной номинации
В Индии трёхлетней девочке продали конфету со взрывчаткой
В Канаде активисты ограбили магазин и раздали еду нуждающимся
В Японии разработали препарат для «перезагрузки» биологических часов организма
Новости

Постпред президента Украины: детей в Крыму заставляют проходить военную подготовку
Постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин в среду, 13 июня, заявил изданию «Обозреватель», что детей в Крыму с детского сада привлекают к военной подготовке
По его словам, начальная военная подготовка принудительная и охватывает абсолютное большинство детей. «Если они будут уклоняться, то просто не будут допускаться до обучения в школе, а у родителей будут огромные проблемы с российскими спецслужбами», — заявил Бабин.
Полпред также рассказал, что в северных районах Крыма, где расположены подразделения погранслужбы России, в каждом населенном пункте работают детские лагеря для помощи российским пограничникам: «Чтобы они искали украинских нарушителей того, что они считают "государственной границей"».
0
0