В Москве из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Егор Спесивцев занял второе место в номинации «Поэзия» премии «Лицей»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Мексику и Сербию оштрафовали на 10 тысяч долларов за поведение фанатов на чемпионате мира
Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала федерации футбола Мексики и Сербии на 10 тысяч долларов каждую за поведение их болельщиков на чемпионате мира в России, сообщает издание El Pais
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Сербию оштрафовали из-за группы фанатов, которые развернули оскорбительный политический плакат во время матча против Коста-Рики 17 июня. Мексика попала под санкции из-за слова puto (оскорбительное обращение к гею), которое болельщики выкрикивали на матче Мексика — Германия 17 июня, когда немецкий вратарь Мануэль Нойер вводил мяч в игру.
Сами мексиканцы защищают это выражение и называют его частью их фольклора. По их мнению, у puto много трактовок.
Чемпионат мира по футболу проходит в 11 городах России до 15 июля. Впервые в современной истории российская сборнная вышла в плей-офф, победив 19 июня в матче с Египтом.
0
0
