Болельщик заблудился в районе Южного автовокзала и попросил полицейских помочь, рассказал источник агентства.

Сам Хавьер сказал изданию «Моменты», что провел ночь в полицейском участке, потому что напился и заблудился. «Я очень плохо помню, где провел эту ночь, по-моему, это был бар Duty Free. Потом я шел по улице в районе Южного автовокзала, тоже не помню, как я там оказался. Меня узнали полицейские, так как моих фотографий сейчас много в интернете, завели внутрь вокзала и предложили воды. <...> Так я оказался в участке, где со мной очень хорошо обращались. Все хотели со мной сфотографироваться, я здесь звезда», — объяснил мексиканец.

По информации ТАСС, полицейские доставили болельщика к друзьям до «Екатеринбург-Арены», где 27 июня сборная Мексики встретится с командой Швеции.

Болельщик стал популярным после того, как его друзья приехали на ЧМ с картонной копией мексиканца, потому что его не отпустила в Россию его подруга. Однако настоящий Хавьер после сообщений СМИ догнал своих друзей в Воронеже, где они остановились по пути на матч между сборными Мексики и Южной Кореи в Ростове-на-Дону. Тогда мексиканцы победили со счетом 2:1.