По ее словам,уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова уже приехала в колонию. «Кортеж проехал мимо меня, хотя она прекрасно меня видела», — написала омбудсмен.

Денисова пыталась подать заявление начальнику колонии с просьбой о встрече с Сенцовым, однако его не принимают. Когда автомобиль, похожий на машину из кортежа, в котором Москалькова приехала в исправительное учреждение, выезжал из ворот колонии, Денисова перегородила ему дорогу и потребовала выполнить договоренность президентов Украины и России о посещении омбудсменами обеих стран заключенных. Один из людей в форме, окруживших Денисову, обратился к ней «девушка», ее попросили уйти с дороги.

Уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова в четверг, 28 июня, одновременно с омбудсменом Украины Людмилой Денисовой прибыла в исправительную колонию для встречи с голодающим режиссером Олегом Сенцовым. Пресс-секретарь Москальковой заявил, что Денисова приехала без согласования с кем-либо и о встрече двух омбудсменов с Сенцовым разговора быть не может.

Олег Сенцов, осужденный на 20 лет в России за подготовку теракта в Крыму, 14 мая объявил голодовку и потребовал освободить 64 украинских заключенных. На третью неделю у него начали выпадать зубы, врачи стали делать режиссеру внутривенные инъекции.

Москалькова заявила, что Сенцов за время голодовки поправился на два килограмма. Украинский омбудсмен Людмила Денисова предположила, что его кормят насильно. Она уже пыталась навестить режиссера, но ее не пустили.

Обновление: после визита к Сенцову Москалькова сообщила «Интерфаксу», что украинский режиссер находится в удовлетворительном состоянии, «но все равно остается беспокойство за развитие событий, поскольку 46-й день голодания». По словам уполномоченного по правам человека на Ямале Анатолия Сака, который также был на встрече с Сенцовым, режиссер после беседы с Москальковой сказал, что «Татьяна Николаевна замечательная женщина» и он рад разговору с ней.