Второй тайм матча между Россией и Испанией в рамках одной восьмой чемпионата закончился ничьей (1:1). Поскольку исход матча не решился в основное время, были сыграны два дополнительных тайма по 15 минут.

После двух дополнительных таймов счет не изменился, назначили серию послематчевых пенальти. В ней одержала победу сборная России со счетом 4:2. У российской сборной реализовали удары с 11-метровой отметки Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев.

Игроки сборной Испании Коке и Яго Аспас не смогли забить в серии пенальти.

Лучшим игроком матча признали вратаря сборной России Игоря Акинфеева.

Впервые в истории ЧМ использовали четвертую дополнительную замену в экстра-тайме: вместо Далера Кузяева на поле вышел Александр Ерохин.

Сборные России и Испании забили по одному голу в первом тайме. Сергей Игнашевич на 12-й минуте забил в свои ворота, а Артем Дзюба на 41-й минуте реализовал пенальти.