Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
МРТ можно будет пройти без направления врача с 1 сентября
Россиянки назвали самые привлекательные мужские профессии
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Голландская компания планирует запустить продажи «синтетического мяса» в 2021 году
Компания из Голландии Mosa Meat, которая в 2013 году представила первый в мире бургер из говядины, созданной в лабораторных условиях, заявила о планах запустить продажу мяса из пробирки в рестораны с 2021 года, сообщает Associated Press
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Авторы проекта привлекли 7,5 миллиона евро инвестиций. До этого в идею вкладывал миллион евро соучредитель Google Сергей Брин. По подсчетам компании, новая технология удешевит стоимость гамбургера до доллара.
В издании объясняют, что для изготовления мяса Mosa Meat использует небольшой образец клеток, взятых от животных. Эти клетки питаются специальными веществами и превращаются в нити мышечной ткани. В компании утверждают, что из одной группы клеток можно вырастить мяса, которого хватит на производство 80 тысяч котлет.
