Ответственный секретарь ОНК Иван Мельников рассказал, что на руках двух старших сестер обнаружили нетяжкие колото-резаные ранения. «Девушки рассказали, что отец их не пускал учиться, а дома у него был склад оружия, которым он им постоянно угрожал. Говорят, что отец хотел, чтобы они были постоянно с ним, что фактически использовал их как рабынь» , — сообщил он.

По словам Мельникова, средняя и младшая сестры, которые учатся в 11-м классе, всего семь раз присутствовали в школе за последний учебный год. Он добавил, что мать девушек с их братом сбежала из дома из-за угроз расправы.

Сообщалось, что у сестер нет жалоб на условия содержания в изоляторе. Но представитель ОНК указал, что они находятся в морально подавленном состоянии, «видно, что им сложно, что им трудно говорить».

Трех девушек 17, 18 и 19 лет задержали на северо-востоке Москвы за убийство отца, совершенное 27 июля. В ходе допроса девушки признали вину и пояснили, что долгое время он причинял им «моральные страдания». В понедельник, 30 июля, обвиняемым продлили срок задержания до трех дней.