Имена подозреваемых не называются. Утверждается, что следователи восстановили все перемещения этих людей с момента их прибытия на британскую территорию и до отбытия.

Решение подать запрос на экстрадицию последовало за ожесточенными спорами в британском правительстве. Часть министров уверены, что это усилит давление на Россию и позволит привлечь ее к ответственности. При этом другие члены британского правительства считают, что это бесполезно.

Само издание подчеркнуло, что у Лондона нет реальных шансов добиться от российских властей выдачи подозреваемых. В статье напоминают, что Россия не удовлетворила в 2007 году запрос Лондона о выдаче двух россиян, которых подозревают в убийстве экс-офицера Федеральной службы безопасности Александра Литвиненко.

Посольство России в Великобритании сообщило, что не получало официальных обращений, связанных с запросом на экстрадицию россиян по делу об отравлении в Солсбери, с британской стороны.

В марте у торгового центра в британском Солсбери обнаружили бывшего сотрудника Государственного разведывательного управления Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в тяжелом состоянии. Великобритания заявила, что их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в России. Кремль отверг эти обвинения.

После нескольких недель в коме Скрипали пришли в себя и их выписали из больницы.

В конце июня еще двоих британцев Чарли Роули и Дон Стерджесс госпитализировали с признаками отравления тем же веществом в Эймсбери, рядом с Солсбери. Женщина скончалась, а ее друг, Роули, пошел на поправку и покинул больницу.