Лазарева рассказала: «Мы с удовольствием посмотрим, что будет происходить завтра в суде и будем аплодировать, если их отпустят. Но кроме девочек из "Нового Величия" — похожие дела по всей стране и пока нет ни одной причины отменять "Марш Матерей"».

Почему это важно:

Ранее в своем интервью «Снобу» Лазарева указала, как важен сам факт проведения акции: «Потому что, как и многие мои знакомые, считаю, что политика как институт, который занимается решением реальных проблем, работает плохо. Лучше все делать самим».

Что еще известно:

Ранее сообщалось, что следователь Виктор Малюкин направил в суд ходатайство об изменении меры пресечения Марии Дубовик и Анне Павликовой на домашний арест.

9 августа суд продлил арест фигурантки дела «Нового величия» Павликовой. Девушкам не изменили меру пресечения, несмотря на неоднократные сообщения их родителей об ухудшении здоровья дочерей.

Они находятся под стражей с середины марта этого года по обвинению в создании экстремистской организации «Новое величие». По этому делу кроме них проходят еще восемь человек, причем четверо из них находятся под домашним арестом.

Все фигуранты дела утверждают, что их организацию создали и возглавляли, а также навязали им идеологию сотрудники правоохранительных органов под прикрытием.