Судья Юлия Рудакова признала обоснованными доводы следствия. «Основания, учтенные при избрании меры пресечения, не изменились», — зачитала она. Так как, по мнению суда, Павликова может скрыться от следствия и суда, иная мера пресечения невозможна.

У Павликовой, которую отправили под стражу в марте, в следственном изоляторе начались проблемы со здоровьем.

«Я вас прошу, ваша честь, отправить ее под домашний арест, чтобы мы ее хоть как-то подлечили. У нее все действительно очень серьезно: панические атаки, тремор рук. Ваша честь, у нас у всех есть дети. Я вас прошу проявить гуманность», — обратился к судье отец Анны, Дмитрий Павликов, в ходе заседания.

13 июля сообщалось о госпитализации Павликовой прямо из СИЗО. По делу «Нового величия» проходят, кроме нее, девять человек. Их обвиняют в создании и участии в экстремистском сообществе. Все они утверждают, что их организацию создали и возглавляли сотрудники правоохранительных органов, которых внедрили.

«Новая Газета» запустила петицию под названием «Отпустите их к мамам. Аня Павликова и Маша Дубовик не должны сидеть в СИЗО» на платформе Change.org. В ней требуют отпустить из следственного изолятора под домашний арест помимо Павликовой 19-летнюю Машу Дубовик.