Навальный* рассказал о квартире мамы председателя Госдумы Володина за 230 миллионов рублей
Жилплощадь в элитном жилом комплексе «Белый Лебедь» в московском районе Раменки равна 400 квадратным метрам. Навальный* сравнил ее со спортивной площадкой, на которую Володин отправил жителей Саратова, чтобы те смогли дожить до пенсии после повышения пенсионного возраста.
Откуда деньги:
На сайте Навального* сообщается, что Лидия Барабанова раньше была воспитательницей и учительницей в начальных классах. В 72 года она решила заняться бизнесом и спустя 10 лет стала владелицей десяти компаний с миллиардными оборотами. Также у нее якобы есть охотничье хозяйство площадью 50 тысяч гектаров. Согласно данным ФБК**, Барабанова две недели назад зарегистрировала новую компанию и внесла в ее уставный капитал 10 миллионов рублей.
Что еще известно:
Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет к 2028 году, для женщин — с 55 до 63 лет к 2034 году. Реформа вызвала протесты среди населения. Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов заявлял, что реформа приведет к тому, что еще большее число людей не доживут до пенсии.
* НАВАЛЬНЫЙ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ. Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
** Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией» / НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ. Внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов. Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.
