Apple проведёт презентацию новых устройств 9 сентября
WP: текущая вспышка Эболы в ДР Конго может стать крупнейшей в истории
В Китае девушка сделала 200 приседаний по требованию начальника и попала в больницу
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Эксперты еще в феврале сообщали о проблемах моста, рухнувшего в Генуе
Инженеры, наблюдающие за состоянием моста в итальянском городе Генуя, заявили в феврале этого года, что коррозия металлических тросов, поддерживающих мост, снизила его прочность на 20 процентов, сообщает итальянский журнал Espresso
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Несмотря на выводы экспертов «ни министерство, ни дорожная компания тогда не сочли необходимым ограничить движение, запретить проезд большегрузов, убрать одну полосу для движения или понизить допустимую скорость».
Бывший министр транспорта Италии Грациано Дельрио заявил на пресс-конференции, что «никто никогда не сообщал о необходимости ограничения движения» на мосту.
Что еще известно:
Пролет моста Моранди рухнул 14 августа примерно в 11:30 утра по местному времени. В этот момент на нем находилось не менее 40 машин. 41 человек погиб.
По мнению властей, обрушение произошло из-за ослабления несущих конструкций моста. Ответственность за происшествие возложили на обслуживающую мост компанию.
