Как пишет «Интерфакс», представитель прокуратуры Нью-Йорка рассказал журналистам, что Коэн не заплатил налог в сумме 1,3 миллиона долларов с дохода в 4,3 миллиона долларов, который он получил в 2013-2016 годах. Также он незаконно взял кредит в 500 тысяч долларов и делал пожертвования в пользу одного из кандидатов во время предвыборной кампании.

Как пишет агентство, Коэн заявил, что владеет информацией, «которая представит интерес» для спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующего «российский след» в американских выборах 2016 года.

Почему это важно:

В Associated Press считают, что признания Коэна представляют собой прямую угрозу для президента. Возможно, она будет более опасной чем та, которая возникла по поводу расследования о вмешательстве России в американские выборы.

Что еще известно:

21 августа бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа на президентских выборах Пола Манафорта признали виновным в укрывательстве от налогов и мошенничестве. Приговор ему пока не вынесли.

Преступления обнаружились во время расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в предвыборную кампанию Трампа.