Егор Спесивцев занял второе место в номинации «Поэзия» премии «Лицей»
ВЦИОМ: 35% россиян можно отнести к жизнерадостным
Британские учёные идентифицировали древнего гигантского скорпиона
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
«Яндекс» убрал с карт эмодзи какашки и унитаза. Ими обозначали Кремль
Компания «Яндекс» убрала эмодзи какашки, унитаза, обезьянки и демона из проекта «Карты эмодзи», который позволяет пользователям описывать места с помощью трех пиктограмм, сообщает The Village
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. В «Яндексе» объяснили изданию, что изменения в эмоджи связаны с экспериментами компании, которая постоянно меняет набор.
«Яндекс» в новом спецпроекте опрометчиво разрешил описывать места на карте с помощью трех эмодзи... pic.twitter.com/oNuEk9M7Ez
— Kane (@Kain__bro) 28 августа 2018 г.
Что еще известно:
Накануне, 28 августа, на второй день после запуска «Карт эмодзи» пользователи стали активно использовать эмодзи какашки, а также другие иконки, для описания мест в Москве и Санкт-Петербурге, писал TJ.
Например, Кремль обозначали с помощью обезьянки, унитаза и денег, подмосковный город Мытищи — тремя какашками.
