Все новости

Роскомнадзор не получал жалоб на «пропаганду гомосексуализма» в аниме

Роскомнадзор не получал ни одного обращения в связи с пропагандой гомосексуальных отношений в аниме, сообщает во вторник, 4 сентября, «Интерфакс» со ссылкой на ответ регулятора на запрос агентства
4 сентября 2018 21:21

«Пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации в сфере аниме на сегодняшний день не выявлялось», рассказали в ведомстве, отметив, что не раз получали жалобы на пропаганду самоубийств в анимационных фильмах.

Что еще известно:

Как много аниме в общем количестве контента, призывающего к самоубийству, в Роскомнадзоре не смогли ответить, потому что не ведут статистику по видам суицидального контента.

Накануне, 3 сентября, МИА «Россия сегодня» опубликовало статью на основе экспертизы сотрудников Центра защиты детей от интернет-угроз о том, что аниме склоняет подростков к суициду и гомосексуализму.

В интернете автора материала обвинили в непрофессионализме и предвзятости. После этого МИА «Россия сегодня» отредактировала статью, убрав из нее, в частности, слова о пропаганде ЛГБТ, пишет «Медуза».

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
На сайте РИА «Новости» в понедельник, 3 сентября вышел материал, в котором утверждается, что аниме склоняет детей и подростков к суициду и гомосексуализму
Александр Полянский
«Сноб» разбирается, почему ставки по ипотечным кредитам достигли минимума, будут ли они снижаться еще, или нужно брать ипотеку прямо сейчас
Министерство обороны России построит в подмосковном парке «Патриот» главный храм Вооруженных сил России, сообщил на селекторном совещании министр обороны Сергей Шойгу
Ольга Морозова
Священнику Чистопольской епархии в Татарстане Владимиру Головину запретили в служении сроком на три месяца из-за продвижения практики «молитвы по соглашению»