В следственных мероприятиях участвуют сотрудники Следственного комитета (СК), полиции и прокуратуры. Как уточнил собеседник, речь идет не об обысках — только о выемке документов.

В пресс-службе следственного управления СК России по Иркутской области сообщили: «В здании администрации правительства Иркутской области проводились у нас сегодня плановые мероприятия по одному из материалов доследственных проверок».

Что еще известно:

Собеседник издания заявил, что следственные действия связаны с выборами в законодательное собрание региона, которые пройдут 9 сентября. Также источник уточнил, что выемки связаны в том числе с бывшим мэром, ныне вице-губернатором Виктором Кондрашовым, который участвует в выборах.

По данным источника, Кондрашову вменяют неточное заполнение декларации об имуществе. «Правительство уже дало ответ, что один и тот же участок дважды требуют указать и в декларации нет нарушений», — отметил он. Следственные действия проходят в отделе кадров, канцелярии и в других помещениях здания, по информации собеседника РБК.