Защитники обиняемого утверждают, что у Федосеева диагностировали сотрясение мозга и другие травмы, которые он получил перед задержанием.

Кроме того, Федосеев страдает от заболевания сердца и нуждается в обследовании. При неправильном лечении он может погибнуть, заявил его адвокат.

Обновление: Суд арестовал до 9 ноября второго обвиняемого в нападение на сотрудников полиции во время акции против пенсионной реформы 36-летнего Василия Костылева. Адвокаты просили назначить ему домашний арест, поскольку его ребенок страдает от врожденной гемофилии.

Что  еще известно: 

9 сентября в нескольких городах России прошли акции против пенсионной реформы. В частности, в Москве и Петербурге митинги не были согласованы с властями. По данным «ОВД-Инфо», всего по стране задержали не менее 1018 человек.

В Москве акция закончилась столкновениями протестующих и полиции. Виктора Федосеева и Василия Костылева задержали во время протестов и обвинили в нападении на полицейских. По версии следователей, Федосеев ударил сотрудника полиции кулаком в ухо, а Костылев одному полицейскому нанес удар «в область лица», а другого — схватил за шею. Против них возбудили углоовные дела

[incut5]