Томпсон планировала встречу с маркетологами из компании Вайнштейна, но в итоге к ней пришел сам продюсер. Видео их диалога было записано на камеру ноутбука девушки.

Как проходила встреча:

При знакомстве Томпсон протянула Вайнштейну руку, но он вместо ответного приветствия обнял девушку и начал гладить ее по спине. Продюсер с ходу спросил, может ли он флиртовать с ней. Томпсон ответила: «немного».

В интервью изданию, девушка сказала, что флиртовала со знаменитостью ненамеренно. И даже когда он гладил ее по ноге под столом, продолжила беседу, так как не хотела испортить переговоры, от которых зависела судьба ее стартапа.

В конце беседы Вайнштейн пригласил Томпсон в ресторан при отеле, и она согласилась. Когда девушка пришла, продюсер попросил ее пройти с ним. Томпсон рассчитывала. что они пойдут в конференц-зал, но это оказался номер. Там, утверждает девушка, продюсер ее изнасиловал.

  

Почему это важно:

Вайнштейна обвиняют в домогательствах более 70 женщин. Он свою вину не признает. Скандал вокруг продюсера лег в основу движения #MeToo, благодаря которому женщины начали рассказывать о сексуальных домогательствах со стороны звезд шоу-бизнеса и политических деятелей.