По словам Толоконниковой, близкие Верзилова заметили за собой слежку и обратились в правоохранительные орган. Полиция взяла их под защиту. Сейчас палату Верзилова охраняют полицейские. Активистка также сообщила, что немецкие силовики охраняют дом родственников Верзилова и сопровождают их.

Что еще известно:

Ранее сообщалось, что адвокат активиста Дмитрий Динзе подал в Главное Следственный комитет по Москве заявление о проверке возможного отравления его подзащитного. Телеграм-канал 112 указывал, не называя источников, что российское следствие не намерено возбуждать дело по факту отравления Верзилова, так как анализы, которые провели в России, не выявили у него в организме отравляющих веществ.

Госпитализация Петра Верзилова:

11 сентября активиста в тяжелом состоянии доставили в токсикореанимационное отделение больницы в Москве. Близкие Верзилова считают, что он был отравлен лекарствами, но российские врачи не подтвердили эту версию. Через неделю его перевезли в берлинскую клинику, медики которой заявили, что Верзилова, скорее всего, отравили.

На прошлой неделе сообщалось, что издатель «Медиазоны» получил отчет о расследовании убийства российских журналистов в Центральной Африке по электронной почте за день до того, как попал в больницу.