В конкурсе рассматриваются только нереализованные проекты 2017 и 2018 годов. Жюри будет оценивать инновационность решения, использование природосберегающих технологий, развитие потенциала градостроительного развития, реабилитация нарушенных территорий и социальная значимость. Победителей ждут денежные премии от 70 до 100 тысяч рублей, лауреаты конкурса получат дипломы, а участники — сертификаты.

Цель конкурса — повысить уровень экологической осознанности москвичей, а также поддержать организации, студентов, аспирантов и преподавателей профильных ВУЗов в создании инновационных проектов для восстановления и развития «зеленых» зон столицы, важных для всего городского сообщества.

Среди победителей последних лет — предложение по благоустройству озелененных территорий реки Сетуни в Ново-Переделкино, проект «Усадебная аллея» (альтернативная планировка Тушинского аэрополя), концепция благоустройства озелененного Сиреневого бульвара и система самоочищения малых рек в мегаполисах.

Оценивать проекты будет Экспертный совет при Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, возглавляемый Антоном Кульбачевским.

Ознакомиться с подробными условиями конкурса и скачать заявление участника можно по ссылке. Работы принимаются до 1 ноября 2018 года с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 часов по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1, комната 1420. Подведение итогов состоится в ноябре 2018 года.