Суд оштрафовал родителей школьника, создавшего ИИ-видео с учителем
Учёные создали часы, которые ошибаются на 1 секунду раз в 30 млрд лет
В Москве покажут мультимедийное шоу о покорении космоса
В Москве определили полуфиналистов гастрономического конкурса «Лавры»
Новости

Президент исключил главу «Роскосмоса» из состава Государственного антинаркотического комитета
Президент России Владимир Путин изменил список ведомств, главы которых входят в состав Государственного антинаркотического комитета (ГАК), и исключил из него руководителя «Роскосмоса», следует из указа, опубликованного на официальном портале правовой информации
Документ датирован 11 октября. В нем также говорится о том, что в состав комитета включили «руководителя Росмолодежи».
Всего в ГАК включены более 30 руководителей и представители различных ведомств. С 2007 года комитет координирует работу органов власти по противодействию незаконному обороту наркотиков. С мая 2018 года «Роскосмос» возглавляет Дмитрий Рогозин.
Авария «Союза»:
11 октября при запуске ракеты «Союз-ФГ» произошла авария, которая привела к крушению пилотируемого космического корабля с российским космонавтом Алексеем Овчининым и астронавтом NASA Ником Хейгом на борту. Они выжили.
0
0