Авторы хотят избежать противоречий и жалоб, которые стали поступать к ним намного чаще в последние два года. Предполагается, что сценаристы устроят некое прощание с Апу, и это должно запомниться зрителям. Но персонажа выведут из действия окончательно.

Что еще известно:

В прошлом году Ади Шанкар отреагировал на жалобы, объявив конкурс для сценаристов, которые бы могли переработать образ Апу. Он предполагал, что на предложение должны откликнутся сценаристы, кроме белых мужчин, окончивших Гарвард и живущих своими стереотипами о мигрантах. Результатом конкурса должен был стать новый Апу — «свежее, забавное и реалистичное отображение индийцев в Америке».

Шанкар уже отобрал работу-победителя и хотел предложить ее телеканалу Fox, на котором показывают «Симпсонов», для съемок одной из серий. Но продюсер услышал о желании авторской группы отказаться от Апу как персонажа.

По словам Шанкара, с ним поделились этой информацией два человека, которые непосредственно работают над сценарием, и один источник, общающийся с создателем мультсериала Мэттом Гроунингом.

Сериал «Симпсоны» регулярно выходит с 1989 года.