По его словам, военные твердо уверены, что нашли часть фюзеляжа лайнера. Однако официального подтверждения тому, что найден именно этот фрагмент, нет.

Что еще известно

Спасатели ищут самолет с помощью гидролокаторов. Накануне, 30 октября, на глубине 35 метров им удалось зафиксировать звук, который может свидетельствовать о том, что под водой находятся обломки. На утро 31 октября в этом месте запланированы работы водолазов.

Власти Индонезии пока не выяснили, что стало причиной крушения лайнера. По данным издания, во время предыдущего полета поступали жалобы на неизвестные технические проблемы с «Боингом».

О судьбе людей, находившихся на борту, не сообщается. South China Morning Post пишет, что были найдены части тел и личные вещи пассажиров. Родственники все еще надеются, что их близкие выжили.

Крушение самолета Lion Air 

Самолет следовал из Джакарты в город Панкалпинанг. Лайнер с 189-ю людьми на борту упал неподалеку от западного побережья острова Ява через 13 минут после вылета и затонул. Перед тем, как самолет пропал с радаров, пилоты просили разрешения у диспетчера вернуться в аэропорт вылета.

[incut5]