Степанова рассказала, что за шесть лет работы приюта это первый случай. Им позвонила студентка, хотела отдать котенка, но волонтеры сообщили ей о больших долгах перед клиникой. Тогда девушка пошла и погасила долг зоозащитников перед ветеринарами. Родители о ее поступке знают. У самой студентки дома живут два кота.

Что еще известно:

«Мы сделали пост в соцсетях, чтобы люди увидели, что такое чудо бывает, какие бескорыстные есть люди. И, знаете, реакция на наш пост разная была: есть, к сожалению, очень завистливые, недобрые. Это и не удивительно: очень много животных выбрасывается на улицу нерадивыми хозяевами.  Котенка, который сейчас в ветклинике на лечении, а потом будет передан на кошачью передержку, мы назвали в шутку "Золотой", ищем ему хороших хозяев», — рассказала собеседница издания.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Майкопе девушка принесла котёнка в приют для бездомных животных, но в помощи ей отказали: долг приюта перед ветклиникой составлял 340 000 рублей. А дальше случилось нечто невероятное: девушка поехала в клинику и полностью закрыла весь долг!!! Сотрудники приюта назвали найденного котенка Золотым. Несмотря на то, что девушка попросила не сообщать ее имя, она разрешила сделать фото с котенком. #подвиги #предпринимайдобро #возьмидругаизприюта #спасибо

Публикация от ПОДВИГИ (@p0dvigi)