Новости

Водитель автобуса в Париже высадил пассажиров, которые не уступили место инвалиду
В пригороде Парижа водитель высадил из автобуса всех пассажиров после того, как они отказались уступить место мужчине в инвалидном кресле. Он помог ему подняться в автобус, оставил всех остальных на остановке и продолжил движение по маршруту, сообщает CTV
В парижских автобусах выделены несколько мест для людей с ограниченными возможностями. Несмотря на это, по словам Франсуа ле Берр, который страдает рассеянным склерозом и передвигается в инвалидном кресле, пассажиры отказались подвинуться. «Водитель встал и сказал: "Все, автобус дальше не пойдет. Выходим!" Потом он подошел ко мне и предложил подняться».
Что еще известно:
Водителя, имя которого не сообщается, называют в соцсетях героем. «Автономный оператор Парижского транспорта» обратился к жителям города с просьбой помочь в его поисках. Компания пообещала, что не будет его наказывать.
1 тыс.
0
0
Подписывайтесь на наши
каналы в соцсетях:
каналы в соцсетях:
Читайте также
Родители нарядили девочку с инвалидностью в костюм судьи на Хеллоуин, чтобы она почувствовала себя сильной
В Екатеринбурге спасателей заставили косить траву под слоем снега
Ученые узнали секрет строительства египетских пирамид
В Москве появятся пять плавучих поселков
Студентка из Адыгеи пожертвовала приюту 340 тысяч рублей, чтобы отдать в него котенка
МВД России собирается отменить знак «Шипы» на автомобилях
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за надписей против пенсионной реформы. Их посчитали осквернением общественных зданий