На зданиях было нанесено изображение дорожных знаков: один с человеком в костюме и короне, другой — с пенсионеркой. Рисунок сопровождали надписи «Наша бедность их прибыль» и «Пенсионная реформа».

Что еще известно: 

По подозрению в совершении преступления 6 октября были задержаны пять активистов. На следующий день их отпустили из отдела полиции. После этого активисты обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку действий полицейских. Им ответили, что нарушений не установлено, но заведено уголовное дело по части первой статьи 214 (вандализм).

По данным «Агоры», полиция посчитала надписи «осквернением общественных зданий и сооружений». Дело было передано в отдел дознания Управления МВД России по Челябинску.

Почему это важно:

Как только правительство объявило о планах провести пенсионную реформу, по которой срок выхода на пенсию для мужчин будет поэтапно повышаться до 65 лет, а для женщин — до 60, рейтинг президента России Владимира Путина упал на уровень 2011-2013 годов. В сентябре «Единая Россия» провалилась на губернаторских выборах, а в стране прошли многочисленные акции протеста. При этом в октябре непопулярный закон был принят.