«Клевета. Такой фразы в принципе не было», — сказала Глацких. По ее словам, фраза была вырвана из контекста, а разговор «перевернут». Глава департемента уточнила, что его суть была в том, что «семья и родители являются залогом хорошего развития молодежи, и государство — лишь помощник в этом вопросе». При этом сам ролик со своим выступлением, она не смотрела.

Что еще известно: 

Глацких объяснила, что разговор с волонтерами шел о программах и проектах, которые департамент создает для детей. Она отвечала на вопрос из зала о том, что «государство мало дает и делает для молодежи».

Что сказала Глацких:

По сообщениям местных СМИ, а также согласно видеозаписи фрагмента разговора с молодыми волонтерами в Кировграде, Ольга Глацких сказала, что государство ничего не должно детям и не просило родителей их рожать. Заявление чиновницы было ответом на вопрос о финансировании детских проектов, сообщало 66.ru.

Губернатор региона Евгений Куйвашев выразил сожаление в своем инстаграме по поводу сказанного Глацких. По его мнению, она допустила «некорректное высказывание». Глава региона пообещал запросить полную запись выступления чиновницы, чтобы «спокойно разобраться и сделать выводы».