Как объяснил Ханариков, у представителей Книги рекордов России возникли незначительные вопросы. Теперь юный «чеченский Шварценеггер» собирается повторить свой результат через неделю. Министр добавил, что во время первой попытки представители организации не присутствовали.  

Что еще известно: 

Попытка Кураева не была засчитана, поскольку эксперты зафиксировали отрыв руки и сгибание позвоночника, пишет «Комсомольская правда». По данным Telegram-канала Mash, мальчик отвлекался на мультфильмы, а также ему под руки подставляли дощечку, чтобы он считал отжимания.

Менеджер Книги рекордов России Юлия Пронина заявила радиостанции «Говорит Москва», что заявок на такой рекорд в организацию не поступало.

Другие рекорды: 

Предыдущий рекорд, по словам Ханарикова, принадлежит «калмыцкому Шварценеггеру» — пятилетнему Бату Боктаеву из Элисты. Он отжался 4050 раз меньше чем за три часа. При этом записей о нем в Книге рекордов России нет.

Организация зафиксировала наибольшее количество отжиманий от пола 8-летнего Даниила Белых из Великого Устюга. Он сделал тысячу упражнений в 2016 году.