Интан Шьяри (Intan Syari) и ее жених Рио Нанда Пратама (Rio Nanda Pratama) собирались пожениться 11 ноября. Он был врачом и за несколько недель до церемонии отправился в Джакарту на семинар по работе.

29 октября Пратама и еще 188 пассажиров самолета Lion Air погибли, вылетев в город Панкалпинанг. Молодого врача опознали по отпечаткам пальцев 6 ноября. Через два дня его похоронили.

Шьяри решила исполнить его последнее желание и сделать фотографии в свадебном наряде без него. По ее словам, перед тем как улететь, жених пошутил, что если он не вернется к свадьбе, она должна сама сделать праздничные фотографии и отправить их ему. В итоге снимки она опубликовала в своем инстаграме.

«Я стараюсь улыбаться для тебя, хоть и чувствую неописуемое горе. Я не могу печалиться и должна быть сильной, как ты мне всегда говорил», — написала она.

Что еще известно:

По словам фотографа, которая сделала снимки, пара была знакома еще со школы. Шьяри в одном из ранних постов называет жениха своей первой любовью.

Они заранее планировали торжество и купили наряды для церемонии и фотосессии всего за пару недель до авиакатастрофы, уточняет BBC News.

В день съемки все участники пытались говорить и шутить как обычно, рассказала свадебный организатор Шейла Пабриана (Sheila Pebriana). Собравшимся было сложно говорить о свадьбе и погибшем женихе.

«Если кто-то из нас чувствовал печаль, мы прятали наши слезы от Интан», — объяснила она. По словам организатора, сама невеста сдерживалась, пока не позвонила матери Пратамы.

Крушение Lion Air в Индонезии:

Boeing 737 MAX 8 индонезийского лоукостера Lion Air упал в море у западного побережья острова Ява через 13 минут после взлета. Все, кто был на борту, погибли. Перед тем, как лайнер пропал с радаров, пилоты просили разрешения вернуться в аэропорт вылета.

Поисково-спасательному отряду удалось найти один из черных ящиков потерпевшего крушение самолета. Согласно данным, снятым с него, четыре последних полета у лайнера был неисправен указатель скорости.

[incut5]