По его словам, четыре протокола суд уже рассмотрел и по двум из них встал на сторону издания. Ещё по четырем решения вынесут 26 ноября. По девяти жалобам слушания пока не назначены.

Что еще известно:

Навоша отметил, что юристы портала все эти месяцы пытаются встретиться с руководством Роскомнадзора, однако в ведомстве «то кормят завтраками, то игнорируют». Гендиректора возмущает тот факт, что Роскомнадзор не понимает разницы между блогами, которые сравни комментариям или форуму, и редакционными материалами.

«Совершеннейший Кафка: юристы, представители РКН, суд, раз за разом проговаривают одни и те же аргументы; секретари пишут; почта гоняет туда-сюда протоколы и решения. И много-много ровно такого же ещё впереди. Все при деле, но деятельность, прямо скажем, не особенно продуктивна», — написал он.

Ответ Роскомнадзора:

Представители Роскомнадзора ответили Навоше в фейсбуке, что для сетевых изданий закон не делает различий по типу контента — редакционного или пользовательского. Употребление нецензурных выражений в зарегистрированных российских СМИ запрещено.