По словам защитника, Матвеева и Галиева не было на месте преступления — они уехали. Это подтверждают свидетели и данные с телефонов и видеокамер.  

Что еще известно: 

Потерпевшая заявила, что преступление в отношении нее было совершено с 22:40 до 00:30 по местному времени в отделе по вопросам миграции Уфы. Экс-глава ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев ушел оттуда около 21:00 и был в загородном кафе, а бывший начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев покинул здание в 22:15.

Что произошло:

По версии следствия, в конце октября три высокопоставленных полицейских изнасиловали 23-летнюю дознавательницу. В многочисленных сообщениях журналисты называли ее дочерью заместителя руководителя Росгвардии по Башкирии Ирека Сагитова, но официального подтверждения этому нет.

Всех троих заключили под стражу по решению суда до 31 декабря.

Официально имена фигурантов дела не называются. По данным СМИ, обвиняемые — 51-летний глава ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району республики Павел Яромчук. Ранее жена последнего заявляла, что у него тоже есть алиби. Он ночевал дома.