Глава крайизбиркома Татьяна Гладких рассказала, что на выборах зарегистрировали кандидатов Олега Кожемяко (самовыдвиженец, депутат Думы Владивостока), Андрея Андрейченко (ЛДПР), Алексея Тимченко («Партия Роста»), Игоря Степаненко («Патриоты России») и Розы Чемерис («За женщин России»). Комиссия констатировала, что у остальных кандидатов не хватает подписей избирателей или подписей депутатов или глав муниципалитетов, собранных для прохождения муниципального фильтра.

Что еще известно:

Избирком принял решение отказать в регистрации четырем кандидатам: самовыдвиженцам Андрею Ищенко и Александру Коваленко, а также выдвинутому партией «Зеленые» Олегу Митволю и Виктору Старицыну, которого поддержала Коммунистическая партия социальной справедливости.

Ранее комиссия отказала в регистрации самовыдвиженцам Виктору Васильеву и Павлу Михальченкову, которые не преодолели муниципальный фильтр.

Выборы губернатора Приморья:

Повторный тур выборов губернатора Приморья пройдет 16 декабря. Во время предыдущего голосования, которое прошло в сентябре, Андрей Ищенко выдвигался от КПРФ и лидировал после подсчета 96 процентов голосов. Однако, когда были подсчитаны все протоколы, выяснилось, что победу на выборах одержал единоросс. В результате местный избирком отменил итоги голосования из-за выявленных нарушений.