Анисимов намерен увековечить имя Летова и поддержать всех жителей региона, которые голосовали за музыканта. Он отметил: «Как бы кто не относился к Егору Летову — это музыкальная легенда, и его невозможно вычеркнуть из нашей летописи». Также Анисимов добавил, что церемония переименования пройдет 30 ноября — в день окончания голосования в конкурсе «Великие имена России».

Владелец аэропорта рассказал, что готовит документы в Росавиацию, чтобы посадочная площадка официально называлась именем Летова. «Наверное, это первый такой прецедент», — отмечает он.

Что еще известно:

Анисимов добавил, что на территории аэропорта обязательно установят монумент музыканту. Это владелец площадки собирается обсудить с женой Летова, Натальей Чумаковой и его братом — Сергеем Летовым. Он заключил: «Если получится, может создадим небольшой музей непосредственно на территории аэродрома».

История с названием омского аэропорта:

В России запустили проект «Великие имена России». В его рамках 47 российских аэропортов назовут в честь выдающихся людей. Названия предлагали россияне. Приоритет — историческая связь претендентов с конкретной территорией.

После первого этапа конкурса, где решение принимало жюри, имя Летова не попало в список финалистов. Это вызвало недовольство среди населения.