На записи видно, что в камере стоят большой белый диван и два кресла, в углу — вентилятор, на стене висит телевизор. При этом Цеповяз держит в руках мобильный телефон, пользование которым в местах лишения свободы запрещено.

Обновление: В ФСИН «Интерфаксу» сообщили, что видео с Цеповязом было сделано несколько лет назад. По данным ведомства, это не его камера, а комната психологической разгрузки.

ФСИН отмечает, что кадры относятся «к тому же периоду, что и ранее опубликованные фотографии». По ним также проводится проверка в рамках уголовного дела, возбужденного после публикации фотографий.

Что еще известно:

«Это ремонтик такой отделали. Чтобы дышалось легче», — сказал Цеповяз, стоя у розетки, к которой подключена зарядка от телефона. Стены камеры выкрашены в бирюзовый цвет, на окнах — шторы синего цвета.

Скандал из-за условий жизни Цеповяза в колонии:

Вячеслав Цеповяз был членом банды «Цапковские»,  которая в 2010 году жестоко убила в станице Кущевская 12 человек. Его осудили на 20 лет колонии.

В конце октября «Комсомольская правда» опубликовала фотографии Цеповяза из колонии, на которых видно, как он ест крабов и икру, а также жарит шашлык. В Федеральной службе исполнения наказаний подтвердили подлинность снимков. Сам Цеповяз признает лишь часть из них, остальные называет фотошопом.

Следователи возбудили уголовное дело о превышении полномочий против сотрудников колонии.