К моменту написания заметки пост Охотниковой был удален, но амурскиеСМИ приводят цитаты из него. По их данным, она опубликовала фотографии условий содержания заключенного, которые сделала во время посещения колонии.

  

В своей записи общественница вспоминает о скандальных фотографиях Цеповяза, который в колонии ел деликатесы, а также называет его «известным предпринимателем, легитимным депутатом, меценатом, потомственным фермером». По ее словам, «данный человек не убийца и массовая информация в СМИ гнусная ложь!».

«Следует отметить, Цеповяз В.А. даже не обвинялся в убийстве 12 человек на улице Зеленой, станицы Кущевской. Непосредственно от его действий не пострадал ни один человек, жертв нет. Эти неопровержимые факты исходят из анализа обвинительного заключения, приговора и определения суда», приводит цитату из поста Охотниковой «Амур.Инфо».

Что еще известно: 

Позже Охотникова записала видео, в котором объяснила исчезновение поста. По ее словам, она его не удаляла и для нее это стало «сюрпризом», Со всеми вопросами по этому поводу общественница посоветовала обратиться в Instagram.

Скандал вокруг заключенного начался после того, как газета «Комсомольская правда» опубликовала его снимки из колонии, на которых он ест крабов, икру и жарит шашлык.

ФСИН подтвердила подлинность фотографий. Сам Цеповяз признает лишь часть из них, а другую считает фотошопом. В отношении сотрудников исправительного учреждения возбуждено уголовное дело о превышении полномочий.

Дело Кущевской ОПГ:

Вячеслав Цеповяз осужден по делу Кущевской организованной преступной группировки, которая совершала преступления в станице Кущевской Краснодарского края с 1998-го по 2010 год. Всего ее жертвами стали 19 человек.

Самым громким стало убийство 12 человек в доме фермера Сервера Аметова. Банда не оставила в живых даже детей в возрасте от 9 месяцев до 12 лет. Как отмечает «Амур.Инфо», Цеповяза осудили за мошенничество, бандитизм, незаконное приобретение, хранение или ношение оружия.