На шоу должна была приехать британская компания с шатром, но она не смогла выполнить контракт. «Не обошлось без политики», — считает гендиректор агентства ASAP Юрий Донцов, который занимался организацией. Он не уточнил, что именно произошло. 

Другие источники газеты заявили, что агентству не хватило денег на оборудование и шатер. ASAP эту версию отрицает. Ранее агентство занималось организацией фестиваля «Нашествие», отмечает «Коммерсант». 

Что еще известно:

«Союзмультфильм» анонсировал шоу как первое крупномасштабное новогоднее представление под своим брендом. Его запланировали на конец декабря и начало января. Билеты в онлайн-сервисах стоили от 700 рублей до 5,8 тысяч. 

Почему это важно:

Масштабные новогодние мероприятия отменяют редко. В последний раз такое произошло в 2015 году, когда сорвалось ледовое шоу «Джинглики» в «Олимпийском». 

Заявленное участие звезд, например Константина Хабенского, рекламировалось «так робко, что, судя по всему, не были до конца уверены, что все состоится», считает гендиректор InterMedia Евгений Сафронов.