Всего в акции приняли участие примерно 50 человек, пишет «МБХ медиа». К месту протеста также пришли активисты движения SERB, которых полиция не задерживала. 

По данным «ОВД-Инфо», задержаны 12 человек. Один из протестующих стоял с плакатом «Путин, оставь Украину в покое, война никому не нужна». Другому — Дмитрию Иванову в автозаке силовики угрожали избиением и электрошокером. Кроме того, Иванова раздели до пояса и «допытывались пароля от телефона», который позже сломали и забрали себе, рассказал он сам.

Что еще известно:

Изначально активисты планировали провести акцию «Марш за мир. Против насилия», но ее маршрут не согласовали, а одного из организаторов, Льва Пономарева, арестовали на 16 суток.

Что известно о делах:

В марте по делу о создании экстремистского сообщества «Новое величие» полиция задержала 10 человек. Сами обвиняемые настаивают на том, что стали жертвами подстрекателей, внедренных спецслужбами.

По версии следствия, сообщество «Сеть» также экстремистская организация, ячейки которой находятся в Москве, Петербурге, Пензе и Белоруссии. По этому делу проходят 11 анархистов и антифашистов.