Полиция вернула кулон «Фаберже», который проглотил вор в Новой Зеландии
Умер звезда фильма Mortal Kombat Кэри-Хироюки Тагава
Трёхлетний индиец установил мировой рекорд в шахматах
«Сноб» объявил победителей премии «Сделано в России — 2025»
Новости

Космонавты доставили на Землю образцы обшивки «Союза», в котором нашли отверстие
Спускаемый аппарат космического корабля «Союз МС-09» с тремя членами экипажа Международной космической станции (МКС) совершил посадку в Казахстане, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр управления полетами
Аппарат с российским космонавтом Сергеем Прокопьевым, астронавтом NASA Сереной Ауньон и астронавтом Европейского космического агентства Александером Герстом приземлился в 147 километрах юго-восточнее города Жезказган.
Прокопьев привез на Землю пробы из отверстия «Союза МС-09», взятые во время выхода в открытый космос, а также образцы микрометеоритной защиты корабля.
Что еще известно:
В ночь на 12 декабря космонавты вышли в открытый космос, осмотрели и сфотографировали отверстие в обшивке «Союза», а также взяли пробы с поверхности корабля. Это была первая в истории космонавтики операция по вскрытию противометеоритной защиты в космосе.
Что случилось на «Союзе»:
0
0