Проверка «Победы» проводилась по сообщениям из интернета. Иск уже зарегистрирован в Щербинском районном суде, но дата рассмотрения еще не назначена. Прокуратура требует признать решение авиакомпании о платной (25 евро) регистрации незаконным и отменить его.

Что еще известно:

Информация о сборе за регистрацию в аэропортах за пределами Таможенного союза размещена на сайте авиакомпании. Там же сказано, что оплата действует с 29 октября 2018 года. При этом онлайн-регистрация остается бесплатной.

Как сообщает РБК, в «Победе» планируют добиваться в суде сохранения существующих правил. По словам представителя авиакомпании, там считают «неправильным включать стоимость услуги регистрации в аэропорту в тариф», из-за чего оставляют возможность сэкономить с помощью онлайн-регистрации. В «Победе» отметили, что введение платы — способ мотивировать пассажиров к самостоятельной регистрации.

Как еще зарабатывает «Победа»:

В начале декабря представители «Победы» обратились  в Минтранс с предложением ввести платную регистрацию в российских аэропортах. Стоимость, по расчетам главы перевозчика, составит около тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что авиакомпания может ввести плату за пластиковый стаканчики. Продавать каждый из них рассчитывают за пять рублей, при этом вода останется бесплатной.