В ролике показали, как ракета, отправившаяся с плавучего космодрома «Морской старт», доставляет груз на орбиту.

Компания собирается организовать на космодроме пункт для обслуживания межпланетных космических кораблей и спутников, построить научные лаборатории, тренировочные базы и центр для космического туризма.

Что еще известно:

S7 Space призвала к сотрудничеству государственные корпорации, коммерческие компании и стартапы. В 2017 году компания представила проект космодрома на конференции «Космос как бизнес». В презентации к нему говорится, что партнерами S7 Space станут Центр подготовки космонавтов, госкорпорации «Роскосмос», «Росатом» и «Энергия», а также Центральный научно-исследовательский институт машиностроения.

Что известно о компании:

S7 Space стала первой российской частной компанией, которая предоставляет полный цикл услуг по запускам космических аппаратов с использованием ракет-носителей «Зенит». Первый запуск прошел в декабре 2017 года. На орбиту вывели ангольский спутник «Ангосат», который перестал выходить на связь.

В декабре 2018 года компания получила лицензию на разработку космической техники и модернизацию ракет-носителей, их составных частей и комплектующих.

Почему это важно: