В декабре Хейсс нашел воздушный шарик с прикрепленным к нему пронумерованным списком на испанском языке. Его жена перевела записку, которая оказалось списком желаний девочки по имени Дайами для Санты. Она просила на Рождество принадлежности для рисования и игрушки, но не указала обратный адрес.

Что еще известно:

Письмо тронуло американца и он попытался найти девочку через фейсбук. Через несколько дней поисков пара обратилась на радиостанцию Radio XENY города Ногалес и с помощью журналистов нашли Дайами. Хейссу даже показали видео, как она запускает шарик с письмом.

  

Исправлено: В понедельник, 24 декабря, NBC сообщило, что помогло мужчине встретиться с девочкой на прошлой неделе и вручить подарки для нее и ее младшей сестры. Как рассказал Хейсс журналистам, он испытал «исцеляющую радость» в этот момент.

«У любви нет границ. Эта стена растаяла за день», — добавил американец. Выяснилось, что Хейссы девять лет назад потеряли сына, внуков у них тоже нет. Возможность разделить Рождество с детьми стала для них чем-то, чего им не хватало в жизни.

Почему это важно: 

Президент США Дональд Трамп через пять дней после инаугурации подписал указ о постройке стены на границе с Мексикой, чтобы ужесточить иммиграционную политику. 22 декабря правительство США частично приостановило работу из-за того, что решение о финансировании строительства стены не было принято.