По словам Федоровой, 13 октября 2018 года она встретилась с Мигуновым в кафе. После встречи она пошла домой, а бизнесмен ее провожал. В подъезде он начал хватать и толкать ее, игнорируя отказы и просьбы Федоровой прекратить. В квартире журналистки он порвал на ней одежду, изнасиовал и избил.

Что еще известно:

Журналистка рассказала, что не стала обращаться в полицию, а также фиксировать изнасилование и побои у медиков, поскольку Мигунов сможет «замять любое дело». По словам Федоровой, у нее есть только фотография ее избитого лица, которую она не опубликовала.

На следующий день после публикации поста с обвинениями Федорова заявила, что ей «прилетела обратная связь» от Мигунова. «На случай дальнейших разбирательств, как оказалось, на меня собрали достаточное количество компромата, чтобы закрыть мне рот, или напугать, или что там еще можно со мной сделать», — написала она.

Сам Мигунов обвинения пока никак не прокомментировал.

Чем изветсен Алексей Мигунов: 

PrimaMedia – крупный медиахолдинг и информационное агентство, подразделения которого работают в 10 регионах России. Алексей Мигунов занимает пост заместителя генерального директора холдинга и является одним из его соучредителей. В 2014 году он вошел в совет фонда поддержки региональных и местных СМИ, с 2011-го по 2016 годы Мигунов входил в состав краевого избиркома.