По словам Мигунова, никакого насилия и изнасилования не было. «Есть манипуляция фактами, есть много вымысла в собственных интересах так называемой "жертвы", много лжи», — написал он. Мигунов не стал рассказывать свою версию произошедшего, но предложил «внимательно перечитать противоречивые посты» Федоровой. 

Что еще известно:

Бизнесмен утверждает, что после обвинений в изнасиловании он получил не только «сообщения поддержки от друзей и коллег», но и «несколько сообщений от тех, кто также стал жертвой общения с Екатериной», но «откупился деньгами». Он также усмотрел в произошедшем попытку дискредитации холдинга PrimaMedia, и добавил, что уже изучает возможность «правовых действий» вместе с юристами.

Что произошло:

Ранее владивостокская журналистка проекта «Сибирь.Реалии», руководитель «Феминологи» Екатерина Федорова в фейсбуке обвинила Алексея Мигунова в изнасиловании. По ее словам, 13 октября 2018 года они встретилась в кафе. После встречи она пошла домой, а бизнесмен ее провожал. В подъезде он стал хватать и толкать ее, игнорируя отказы и просьбы женщины прекратить. Федорова утверждает, что Мигунов уже в ее квартире порвал на ней одежду, изнасиловал и избил.