По данным на 7 января, в медицинские центры организации в городе Бени поступили девять человек с подозрением на лихорадку Эбола, в Бутембо — 13, а в Катве — еще трое. Общее количество зараженных достигло 577 человек, 329 из которых умерли, говорится в отчете.

Что еще известно: 

В то же время Минздрав республики сообщает, что с начала эпидемии по 7 января общее количество подтвержденных случаев заболевания Эболой достигло 627 человек, 579 из которых подтверждены и еще 48 — нет. При этом всего погибли 382 заболевших, 221 — вылечились.

Сейчас медики подозревают лихорадку еще у 98 человек, следует из данных ведомства. При этом подтверждены еще два случая заболевания — один из них в Катве.

Эбола: 

Вирус Эбола известен с 1976 года. Периодически вспышки лихорадки происходят в странах Африки. Надежного лекарства от этого заболевания пока нет.

Самая масштабная эпидемия началась в 2014 году в Западной Африке, некоторые случаи заражения были зафиксированы в США и Испании. Тогда за два года лихорадкой заразились более 28 тысяч человек, погибли от вируса — более 11 тысяч.