Инцидент произошел в ресторане «Базилик». По словам собеседника издания, заведение служило Василенко офисом. 10 января несколько мужчин зашли в ресторан и попросили авторитета поехать с ними, но тот попытался сбежать. Тогда его обстреляли, ранили и увезли в багажнике машины в неизвестном направлении.

После случившегося, в ночь с 10 на 11 января, в арендованной Василенко квартире в Москве, провели обыск. Правоохранители нашли арсенал оружия и взрывчатые вещества, рассказал источник.

Что еще известно: 

О стрельбе и похищении мужчины у московского кафе «Базилик» на проспекте Мира 10 января сообщал«Интерфакс». По данным телеграм-канала Mash, его увезли на автомобиле Mitsubishi Pajero серебристого цвета. Следователи начали проверку происшествия.

Убийство Дениса Вороненкова: 

Собеседники «Росбалта» считают Василенко одним из организаторов убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, которого застрелили в центре Киева в 2017 году. В Генпрокуратуре Украины считают заказчиком убийства криминального авторитета Владимира Тюрина бывшего гражданского мужа экс-депутата Госдумы Марии Максаковой, вдовы Вороненкова. Ранее «Росбалт» сообщал о том, что Василенко был знаком с Тюриным.