Сейчас сотрудники МЧС укрепляют несущие конструкции и межэтажные перекрытия лестничных маршей, чтобы они не обрушились, пока спасатели будут разбирать завалы. К работам привлекли альпинистов МЧС из Сочи, а также краны и беспилотники. Территория вокруг здания оцеплена.

Что еще известно: 

Утром 14 января в результате взрыва многоэтажном доме в городе Шахты частично обрушились восьмой и девятый этажи, на седьмом — нашли трещину. В это время в квартирах на двух верхних этажах находились 13 человек, в том числе трое детей.

В МЧС считают, что эпицентром взрыва стала одна из квартир на девятом этаже дома. Одна женщина погибла, семь человек спасены, судьба четверых неизвестна, еще 140 жителей дома эвакуированы. В городе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Реакция властей:

Президент России Владимир Путин поручил оказать помощь пострадавшим при взрыве. Губернатор региона Василий Голубев заявил, что семье погибшей выплатят миллион рублей, пострадавшие получат от 200 до 600 тысяч рублей в зависимости от травм.

Следственный комитет по региону возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Приоритетной версией считается взрыв бытового газа. Сейчас следователи допрашивают жильцов дома и очевидцев, а также проводят обыски газоснабжающей и управляющей компаниях и изымают документы.