По словам очевидцев, мужчина, находясь за рулем машины Kia optima, сбил на пешеходном переходе девушку и пытался скрыться. Водители, которые стали свидетелями происшествия, якобы заблокировали автомобиль судьи и дождались полицейских. Отмечается, что виновник аварии был пьян.

Авария произошла в Краснодаре на пересечении улиц Стахановской и Тургенева. По утверждениям пользователей соцсетей, это было 21 декабря.

Что еще известно:

В сообществе «Плохие новости» во Вконтакте сообщается, что на переходе светофор мигал желтым, девушка переходила дорогу по «зебре», у нее был приоритет. Утверждается, что пострадавшая убедилась, что машины пропускают ее. «Однако в крайней полосе ехал наш герой, который ввиду своего состояния, не среагировал на дорожную ситуацию», — отмечают в сообществе.

Судья якобы вышел из машины и показывал собравшимся документы, подтверждающие его статус, «обещая всех пересажать». Когда пришла мама пострадавшей девушки, он попытаться «замять историю». «Плохие новости» пишут, что прибывшие полицейские «что-то оформили и отпустили» виновника аварии.

В видорепортаже телеканала «Кубань 24» с одного из заседаний, которое вел Крикоров видно, что судья действительно похож на мужчину на видео, которое сняли на месте ДТП.

Краснодарский гарнизонный военный суд информацию не прокомментировал.